Il Tuo Viaggio Passo Passo: 3 Giorni a New York & Le Tue Spese

3 Giorni a New York
I° Giorno
Arrivo al JFK ore 13:00 → 17:00 Arrivo in Hotel → Percorso
' Prendi schuttle condiviso prenotato con il mio viaggio a New York'
Esco dall'hotel ore 18:00 → 18:30 Arrivo MoMa Museum** → Percorso
' 20 min di sosta + 10 min a piedi '
MoMa Museum ore 18:50 → 19:00 Arrivo Cattedrale di San Patrizio**→ Percorso 
' 10 min di sosta + 10 min a piedi '
Cat. di S.Patrizio ore 19:10 → 19:30 Arrivo Pattinaggio Rockfeller Plaza→Percorso
' 20 min di fila + 30 min pattinare + 20 min per uscire + 10 min a piedi '
Pattinaggio rock ore 20:50 → 21:00 arrivo Top Of The Rock → Percorso
' 30 min di fila + 60 min per visitare + 10 min a piedi '
Top of The Rock ore 22:30 → M&M Store Times Square → Percorso
Arrivati a Times Square possiamo andare a cenare in un Mc Donald's, Starbucks, oppure dove desideriamo. Una sosta sulle favolose scalinate rosse di Times Square e poi si ritorna in hotel!!
Times Square ore 24:00 → Ritorno Hotel → Percorso
II°Giorno
Esco dall'Hotel or...

Leggi tutto l'articolo