Mercoledì 17 Giugno 2015. Agenda Cinema in Puglia

Buon Giorno a chi sta cercando un film diverso da tutti gli altri.
In anticipo qui di seguito la programmazione cinematografica di Mercoledì 17 Giugno in Puglia, con una selezione dei film particolari in calendario, diversi da quelli proiettati sul maggior numero di schermi (film che – invece - sono indicati in dettaglio con un Post separato).
Attenzione: Quelli che seguono sono titoli in prima visione o in proseguimento di prima o in visioni successive, ma anche pellicole in riedizione e opere filmiche scelte per rassegne e festival, con l’indicazione delle località della Puglia ove i film vengono proiettati, con le insegne dei Cinema e dei Locali ed i relativi indirizzi. Orari: Appaiono (tra parentesi) gli orari aggiornati, validi solo per oggi.
Le sale sono elencate in ordine di Località, da Nord a Sud della Regione.
  Scorpions: Forever and a Day Foggia Doraemon.
Il Film, Le avventure di Nobita e dei 5 Esploratori (ore 17:15 Città del Cinema, via Miranda).
Foggia Lousiana (ore 18:00 20.00 22:00 Sala Farina, via Campanile 10).
Foggia Pitch Perfect 2 (ore 19:40 Città del Cinema, via Miranda).
Cerignola Il Libro della Vita 2 D (ore 18:00 Multisala Corso, c.
Roma 7).
Cerignola Road 47 (ore 18:05 20:15 22:30 Multisala Corso, c.
Roma 7).
Cerignola Forza Maggiore (ore 18:10 20:20 22:15 Multisala Corso, c.
Roma 7).
Cerignola Le Streghe son tornate (ore 19:15 21:25 Cinema «Roma», c.
Roma 7).
Andria È arrivata mia figlia (ore 19:30 21:45 Multisala «Roma» via Flavio Giugno 6).
Andria La Zuite (ore 19:30 21:45 Multisala «Roma» via Flavio Giugno 6).
Molfetta Il Libro della Vita 2 D (ore 17:40 Uci Cinemas, S.S.
16 bis, Fashion District).
Molfetta Jurassic world 2 D - V.O.
Sottot.
It.
(ore 19:40 Uci Cinemas, S.S.
16 bis, Fashion District).
Molfetta Minuscule (ore 21:00 Uci Cinemas, S.S.
16 bis, Fashion District).
Molfetta Samba (ore 21:00 Uci Cinemas, S.S.
16 bis, Fashion District).
Santo Spirito Terra di Maria (ore 19:00 Il Piccolo Cinema, via Giannone de Maioribus 4).
Santo Spirito Lo Straordinario Viaggio di T.S.
Pivet (ore 21:00 Il Piccolo Cinema, via Giannone de Maioribus 4).
Bari È arrivata mia figlia (ore 18:30 20:30 22:30 Cinema Nuovo Splendor, via Buccari 24).
Bari Anime Nere (NELLA FOTO: ore 18:30 21:00 Cinema Armenise, via Pasubio 178 ang.
G.
Petroni).
Bari Eisenstein in Messico (ore 19:00 21:00 Cinema Abc, via Marconi 41).
Bari Boyhood (ore 21:00 Arena Quattro Palme, c.
Italia 15).
Noicattaro Nomi e Cognomi (ore 22:00 Cinema Exviri, ctr.
Calcare, spalle ist.
S.Agostino).
Mola di Bari Jmmi’s Hall (ore [...]

Leggi tutto l'articolo