presto!!

  già 30.000 iscritti all'incontro di Poznan L'iscrizione per l'incontro di Poznan è fatta localmente.
Qui si trova la lista dei contatti regionali per chi vuole andare all'incontro.
Qualche volta loro potranno indicare un referente nelle varie città o provincie per una preparazione locale.
Singoli o gruppi non possono iscriversi direttamente a Taizé.
LAZIO  Danny Guido 320.679.15.22 guidodanny@yahoo.it UMBRIA  Liliana Brunelli 0742.67.91.37 oppure 333.579.57.19 maxbubu@tiscalinet.it  Massimo Busi 339.458.08.09 PIEMONTE NORD, VAL D'AOSTA [TO, AO, BI, AT, VC, AL, NO, VB]  Riccardo Corsi e Erika Silvestro 333.756.08.53 incontri@torinoincontrataize.it  Don Luca Meinardi 328.78.71.122 lucameinardi@alice.it PIEMONTE SUD [CN]  Don Carlo Occelli 349.470.91.60 ocio@diocesicuneo.it  Don Piergiorgio Giorgis 0172.69.32.01 pgiorgis@tiscalinet.it LIGURIA  Don Francesco Vannini 0187.74.31.30 donfravan@libero.it LOMBARDIA OVEST [MI, CO, LC, LO, MB, PV, VA]  Adelio Turconi.
02.930.95.20 oppure 334.19.04.859 adelio.turconi@milanotaize.it  Cristian Viganò 335.671.37.96 cristian.vigano@milanotaize.it bacio_bacio@yahoo.it  Benedetta Cacchione 349.10.04.451 bene.cacchione@milanotaize.it LOMBARDIA EST [BG, BS, CR, SO]  Don Fabio Casazza 328.708.952 d.fabio.casazza@tele2.it  Ilaria Pogliani 339.879.04.60 taize.bergamo@libero.it VENETO OVEST, TRENTINO [TN, VR, VI]  Diego Lavarini 340.526.83.28 d.lavarini@cnos-fap.it  Alessandra Cecchetto 348.728.94.94 (dopo le 19) alevicenza@gmail.com VENETO EST [PD, TV, VE, RO, BL]  Don Elio Girotto 041.45.69.253 oppure 349.29.44.761 doneliogirotto@gmail.com  Elia Porcellato 393.061.80.33 info@taizetreviso.org; http://www.taizetreviso.org FRIULI, VENEZIA GIULIA  Paola Braida 328.718.19.91 gruppo89@libero.it; http://www.gruppo89.org EMILIA ROMAGNA + MN  Bernardo Venturi 334.377.77.84 bernardoventuri@gmail.com  Desiderio Dominelli 347.00.888.83 ddominelli@gmail.com TOSCANA OVEST [LU, MS, PI, GR, LI]  Lorenzo Trinci 333.676.84.39 oppure 329.005.81.66 lorenzo120@virgilio.it TOSCANA CENTRO [FI, AR, PT, PO, SI]  Marco DeNicolo 338.894.54.92 taizefi@gmail.com  Ilario Nocentini 0575.194.33.19 oppure 0049.17.39.52.25.26 incontri@arezzotaize.it MARCHE, ABRUZZO  Matteo Iachetti 329.355.03.46 tioiach@yahoo.it  Livia Di Filippo 329.785.60.27 liviadf@hotmail.it PUGLIA, BASILICATA  Patrizio Tarantino 338.830.19.04 patrizioorg@hotmail.com  Don Rocco Scalera 080.303.60.73 oppure 338.163.64.96 scalerocco@inwind.it CAMPANIA  Antonio Villano 081.20.26.85 (cena) oppure 339.65.08.531 [...]

Leggi tutto l'articolo