'Convocazione La' e 'Bremen Roosters'

Cerca tra migliaia
di articoli, foto e blog

Engagement
In rilievo

Engagement

La scheda:

CONVOCAZIONI PARTITA: ADRIATICO ANCONA - ROOSTERS SENIGALLIA

CONVOCAZIONE PARTITA: PUPAZZI DI PEZZA PESARO - ROOSTERS SENIGALLIAI seguenti giocatori sono convocati martedì 11 aprile alle ore 19.30 al parcheggio davanti al Tigotà  di Senigallia:3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 GIANLUCA PERSI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO10 ENRICO BECCACECI11 MATTIA TIRIBOCO15 ALESSANDRO MONTI16 PAOLO SANTINI23 DIEGO TUNDO24 ENRICO TONELLI ALL. ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: BEES PESARO - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 24 febbraio alle ore 20.00 al parcheggio davanti al Tigotà  di Senigallia:0 MICHELE BERNUCCI3 LUCA BERLUTI4 DIEGO TUNDO6 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 LUCIANO DE PALO13 MATTIA TIRIBOCO15 TOMMASO CONTI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL ALL. ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA-PUPAZZI DI PEZZA PESARO

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 17 febbraIo alle ore 20.30 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 0 SAMIR BENIA3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 GIANLUCA PERSI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 ENRICO TONELLI13 MATTIA TIRIBOCO15 TOMMASO CONTI23 OMAR FALL24 DIEGO TUNDO ALL. RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: ACLI CANDELARA - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati mercoledì 15 febbraio alle ore 19.00 al parcheggio del distributore ENI di Via Raffaello Sanzio  di Senigallia:0 MICHELE BERNUCCI3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 LUCIANO DE PALO13 MATTIA TIRIBOCO15 TOMMASO CONTI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL ALL. ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA-BASKET PERGOLA

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 3 febbriao alle ore 20.30 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 SIMONE ALFONSI13 MATTIA TIRIBOCO15 ENRICO TONELLI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 PIETRO FEDERICONI ALL. RE: ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA-BASKET PERGOLA

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 3 febbriao alle ore 20.30 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 SIMONE ALFONSI13 MATTIA TIRIBOCO15 ENRICO TONELLI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 PIETRO FEDERICONI ALL. RE: ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: TIGERS MONTECCHIO - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 30 gennaio alle ore 19.30 al parcheggio del Tigotà  di Senigallia: 3 LUCA BERLUTI4 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 MATTIA TIRIBOCO11 MATTEO DE ANGELIS13 SAMIR BENIA15 ENRICO TONELLI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 SIMONE ALFONSI ALL. ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: TIGERS MONTECCHIO - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 30 gennaio alle ore 19.30 al parcheggio del Tigotà  di Senigallia: 3 LUCA BERLUTI4 LEONARDO BIAGETTI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 MATTIA TIRIBOCO11 MATTEO DE ANGELIS13 SAMIR BENIA15 ENRICO TONELLI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 SIMONE ALFONSI ALL. ANTONIO ALBANI 

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA - DELFINO PESARO

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 20 dicembre alle ore 20.30 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 0 MICHELE BERNUCCI 3 LUCA BERLUTI 6 GIANLUCA PERSI 7 CLAUDIO TODERI 8 OMAR FRANCOLETTI 9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO 11 MATTEO DE ANGELIS 13 SIMONE ALFONSI 15 ENRICO TONELLI 16 PAOLO SANTINI 23 OMAR FALL 24 PIETRO FEDERICONI   ALL. RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA - DELFINO PESARO

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 20 dicembre alle ore 20.30 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini:0 MICHELE BERNUCCI3 LUCA BERLUTI6 GIANLUCA PERSI7 CLAUDIO TODERI8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO11 MATTEO DE ANGELIS13 SIMONE ALFONSI15 ENRICO TONELLI16 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 PIETRO FEDERICONI ALL. RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: BASKET FANUM - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 16 gennaio alle ore 19.45 al parcheggio del Tigotà  di Senigallia:1 LORENZO BECCACECI3 LUCA BERLUTI4 SIMONE BADIOLI6 GIANLUCA PERSI7 MATTIA TIRIBOCO8 OMAR FRANCOLETTI9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO10 ENRICO BECCACECI13 CLAUDIO TODERI18 PAOLO SANTINI23 OMAR FALL24 PIETRO FEDERICONI ALL. ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: BASKET FANUM - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 16 gennaio alle ore 19.45 al parcheggio del Tigotà  di Senigallia: 1 LORENZO BECCACECI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 6 GIANLUCA PERSI 7 MATTIA TIRIBOCO 8 OMAR FRANCOLETTI 9 GIUSEPPE LORENZO PELLEGRINO 10 ENRICO BECCACECI 13 CLAUDIO TODERI 18 PAOLO SANTINI 23 OMAR FALL 24 PIETRO FEDERICONI   ALL. ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA - TIGERS MONTECCHIO

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 11 novembre alle ore 20.15 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 0 TOMMASO CONTI 1 LORENZO BECCACECI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 7 ENRICO TONELLI 8 OMAR FRANCOLETTI 9 SIMONE PIANELLI 11 SAMIR BENIA 13 ANDREA CARNEVALETTI 15 PAOLO SANTINI 16 MICHELE BERNUCCI 23 MATTEO DE ANGELIS   ALL. RE: ANTONIO ALBANI  

CONVOCAZIONI PARTITA: DELFINO PESARO - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati mercoledì 9 novembre alle ore 20.00 alla stazione di servizio ENI in via Raffaello Sanzio: 0 SIMONE PIANELLI 1 LORENZO BECCACECI 3 LUCA BERLUTI 4 MICHELE BERNUCCI 6 GIANLUCA PERSI 7 ENRICO TONELLI 8 OMAR FRANCOLETTI 9 LEONARDO BIAGETTI 10 ENRICO BECCACECI 11 MATTIA TIRIBOCO 15 PAOLO SANTINI 16 ALEX BRONZINI   ALL. RE: ANTONIO ALBANI  

CONVOCAZIONI PARTITA: DELFINO PESARO - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati mercoledì 9 novembre alle ore 20.00 alla stazione di servizio ENI in via Raffaello Sanzio: 0 SIMONE PIANELLI 1 LORENZO BECCACECI 3 LUCA BERLUTI 4 MICHELE BERNUCCI 6 GIANLUCA PERSI 7 ENRICO TONELLI 8 OMAR FRANCOLETTI 9 LEONARDO BIAGETTI 10 ENRICO BECCACECI 11 MATTIA TIRIBOCO 15 PAOLO SANTINI 16 ALEX BRONZINI   ALL. RE: ANTONIO ALBANI  

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA-BASKET FANUM

I seguenti giocatori sono convocati giovedì 27 ottobre alle ore 20.15 alla Palestra dell'Istituto Alberghiero Panzini: 0 OMAR FRANCOLETTI 1 LORENZO BECCACECI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 6 GIANLUCA PERSI 7 ENRICO TONELLI 8 MICHELE BINI 9 LEONARDO BIAGETTI 10 ENRICO BECCACECI 11 SAMIR BENIA 15 OMAR FALL 16 PAOLO SANTINI   ALL. RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: VUELLE PESARO B - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati mercoledì 11 maggio alle ore 20.00 presso il Tigotà:   0 FEDERICO SPADONI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 8 MATTEO DE ANGELIS 10 ENRICO BECCACECI 11 KEVIN FRANCOLETTI 15 OMAR FALL  16 ALESSANDRO DEL TORTO     ALL. RE: PAOLO POLIDORI AIUTO ALL.RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA - VUELLE PESARO B

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 9 maggio alle ore 20.15 alla Palestra IPSIA:   1 FRANCESCO BELLONI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 8 MATTEO DE ANGELIS 10 ENRICO BECCACECI 12 GIACOMO CICCONI MASSI 15 OMAR FALL 23 SIMONE POLIDORI   ALL. RE: PAOLO POLIDORI  

CONVOCAZIONI PARTITA: VUELLE PESARO B - ROOSTERS SENIGALLIA

I seguenti giocatori sono convocati lunedì 2 maggio alle ore 20.00 presso il Tigotà:   1 FRANCESCO BELLONI 3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 8 MATTEO DE ANGELIS 10 ENRICO BECCACECI 11 KEVIN FRANCOLETTI 12 GIACOMO CICCONI MASSI 15 OMAR FALL  16 ALESSANDRO DEL TORTO 23 SIMONE POLIDORI   ALL. RE: PAOLO POLIDORI AIUTO ALL.RE: ANTONIO ALBANI

CONVOCAZIONI PARTITA: ROOSTERS SENIGALLIA - MAROTTA BASKET

I seguenti giocatori sono convocati venerdì 22 aprile alle ore 20.15 alla Palestra IPSIA:   3 LUCA BERLUTI 4 SIMONE BADIOLI 8 MATTEO DE ANGELIS 10 ENRICO BECCACECI 11 KEVIN FRANCOLETTI 12 GIACOMO CICCONI MASSI 15 OMAR FALL 16 ALESSANDRO DEL TORTO 23 SIMONE POLIDORI 24 PIETRO FEDERICONI   ALL. RE: PAOLO POLIDORI AIUTO ALL.RE: ANTONIO ALBANI

&id=HPN_'Convocazione+La'+e+'Bremen+Roosters'_" alt="" style="display:none;"/> ?>