'Naples' e 'Parquet'

Cerca tra migliaia
di articoli, foto e blog

Località
In rilievo

Località

La scheda:

B, PLAYOFF E PLAYOUT-V.ARECHI GIA' IN SEMIFINALE, STASERA SUL PARQUET CASERTA NAPOLI E POZZUOLI

B, PLAYOFF QUARTI DI FINALE, FABRIANO-GEVI NAPOLI=65-78, stasera gara-2 alle 21DECO CASERTA-NARDO'=86-78 stasera gara-2 ore 20.30V.ARECHI SALERNO-SENIGALLIA=92-68, 86-77- Virtus Arechi Salerno in semifinalePLAYOUT SEMIFINALIPALERMO-BAVA VIRTUS POZZUOLI=69-77, stasera alle 20 gara-2

TUTTE LE PARTITE CON ORARI E LUOGHI, FINO ALLA C: TORNA SUL PARQUET AVELLINO, CUORE NAPOLI RECUPERA IL MATCH CON LEGNANO

SERIE A, 5° TURNO DI RITORNO:CANTU'-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 17 AL PALADESIOA2 OVEST:RECUPERO 2° TURNO, CUORE NAPOLI BASKET-LEGNANO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOC SILVER, 8° TURNO DI RITORNO: SABATO: PARTENOPE-MEGARIDE A S.ANTIMO, PALL.SARNO-CEDRI e GIEFFE ZEROSEY NEAPOLIS BASKET BELLIZZI AL NESTORE DI CHIAIANODOMENICA: MADDALONI-V.POZZUOLI, V.MONTE DI PROCIDA-CAP NOLA, STABIA-BASKET SARNO, CASAPULLA-MUGNANO- CERCOLA-PALL.ANGRI (RINVIATA ALL'8 MARZO)

NEL FINE SETTIMANA SUL PARQUET SOLO AVELLINO, CUORE NAPOLI E LA C SILVER.

SERIE A, 5° TURNO DI RITORNO:CANTU'-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 17 AL PALADESIOA2 OVEST:RECUPERO 2° TURNO, CUORE NAPOLI BASKET-LEGNANO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOC SILVER, 8° TURNO DI RITORNO: SABATO: PARTENOPE-MEGARIDE A S.ANTIMO, PALL.SARNO-CEDRI e GIEFFE ZEROSEY NEAPOLIS BASKET-BELLIZZI AL NESTORE DI CHIAIANODOMENICA: MADDALONI-V.POZZUOLI, V.MONTE DI PROCIDA-CAP NOLA, STABIA-BASKET SARNO, CASAPULLA-MUGNANO- CERCOLA-PALL.ANGRI (RINVIATA ALL'8 MARZO)

DOMANI SERA SUL PARQUET CUORE NAPOLI E SCAFATI, GIOVEDI' SALERNO E BATTIPAGLIA.

A2 OVEST, 5° TURNO DI RITORNO: SIENA-GIVOVA SCAFATI, DOMANI ORE 20.30 AL PALAESTRA DI SIENATRAPANI-CUORE NAPOLI BASKET, DOMANI ORE 21 AL PALAILIO DI TRAPANIB, GIRONE D, 6° TURNO DI RITORNO:CAGLIARI-POL.BATTIPAGLIA, GIOVEDI' ORE 20 AL PALAROCKFELLER DI CAGLIARISCAURI-V.ARECHI SALERNO, GIOVEDI' ORE 20.30 AL PALASPORT DI SCAURI

STASERA SUL PARQUET, CUORE NAPOLI E AVELLINO E IL DERBY DI C, PARTENOPE-MADDALONI...

SERIE A, 15° TURNO: TRENTO-SIDIGAS AVELLINO, SABATO ORE 20.30 AL PALATRENTOA2 OVEST, 1° TURNO DI RITORNO: EUROBASKET ROMA-CUORE NAPOLI BASKET, SABATO ORE 18.30 AL PALATIZIANO-ESORDIO PER COACH BARTOCCI SULLA PANCHINA AZZURRAGiVOVA SCAFATI-RIETI, DOMENICA ALLE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 2° TURNO DI RITORNO:V.Arechi SALERNO-VENAFRO, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRI DI SALERNOSCAURI-POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAZZETTO DI SCAURIC SILVER CAMPANIA, 15° [...]

A2 OVEST- STASERA ALLE 20.30 L'ULTIMO TURNO DEL 2017: SUL PARQUET SCAFATI E CUORE NAPOLI

A2 OVEST, 14° TURNO: BIELLA-CUORE NAPOLI BASKET, STASERA ORE 20.30 AL BIELLAFORUM- in dubbio fra gli azzurri l'esterno statunitense Kerry CarterGIVOVA SCAFATI-TREVIGLIO,STASERA ORE 20.30 AL PALAMANGANO.

A2 OVEST- CUORE NAPOLI, DOMANI L'OSTICA TRASFERTA SUL PARQUET DEL LEGNANO. IL PREPARITA DI PONTICIELLO E NIKOLIC

Francesco Ponticiello (coach) - “La partita a Legnano racchiude in sé molteplici fattori di importanza. È la prima trasferta della stagione che arriva dopo il ko con l’Eurobasket all’esordio, in cui c’è stato il riscontro di una prestazione che ha mostrato segnali di progresso. Inoltre, rappresenta un’occasione per testare quelle che sono le nostre capacità di giocare contro squadre di sistema, non caratterizzata da un terminale offensivo [...]

DOMANI SUL PARQUET NAPOLI, SCAFATI, SALERNO E BATTIPAGLIA. LUNEDI' AVELLINO. IN C LA COPPA CAMPANIA

SERIE A, 1° TURNO: SIDIGAS AVELLINO-REGGIO EMILIA, LUNEDI' ORE 20.45 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 1° TURNO: CUORE NAPOLI BASKET-EUROBASKET ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTORIETI-GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 18 AL PALASOJOUNER DI RIETIB, GIRONE D, 1° TURNO: VIRTUS ARECHI SALERNO-POL. BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMATIERNO DI SALERNO.C SILVER CAMPANIA (prima giornata 7 e 8 ottobre, con Neapolis-V.Pozzuoli, [...]

IN SERATA SUL PARQUET, SCAFATI, CUORE NAPOLI E SIDIGAS AVELLINO, DOMANI TOCCA ALL'ARECHI SALERNO: IL PROGRAMMA COMPLETO

2 settembre-Conversano (BA)-Memorial Ardito- ore 18-BRINDISI-Givova Scafati, ore 20, Viola Reggio Calabria-Cuore Napoli Basket2 settembre, TORNEO MERIDIANA DI OLBIA CON SIDIGAS AVELLINO-Cagliari (ore 18)3 settembre ore 18 al PalaCardito di ARIANO IRPINO, V.Arechi Salerno- UDAS Cerignola

DOMANI SUL PARQUET CASERTA, le due SCAFATI, AGROPOLI E NAPOLI, LUNEDI' AVELLINO

Serie A, 8° turno: Cantu'-Caserta, domenica ore 18.15 Brindisi-Avellino, lunedi' ore 20.45 A2 OVEST, 10° TURNO: Agropoli-Siena, domenica ore 18 Tortona-Scafati, domenica ore 19 B, GIRONE C 10° TURNO: SCAFATI-FONDI, CATANZARO-NAPOLI E MADDALONI-ISERNIA, DOMENICA ORE 18

&id=HPN_'Naples'+e+'Parquet'_" alt="" style="display:none;"/> ?>