'Partita' e 'Senso orario'

Cerca tra migliaia
di articoli, foto e blog

Gerry Scotti
In rilievo

Gerry Scotti

La scheda:

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C GOLD. PARTITE, ORARI E LUOGHI

SERIE A, 15° TURNO DI RITORNO:PISTOIA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 20.45 AL PALACARRARAB, SEMIFINALI PLAYOFF, GARA-1: PALL.PALESTRINA-GEVI NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 AL PALAIAIACHIETI-V.ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALATRICALLEC GOLD SEMFINALE GARA-3PALL.PARTENOPE-BASKET BELLIZZI, DOMENICA ORE 19.30 A GIUGLIANO

deleted

deleted

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO AL MASCHILE: TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER, CON LUOGHI E ORARI

SERIE A, 10° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-CREMONA, DOMENICA ORE 17 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 13° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-DERTHONA BASKET, DOMENICA ORE 12 AL PALAMANGANO DI SCAFATIAGRIGENTO-CUORE NAPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMONCADA DI PORTO EMPEDOCLEB, GIRONE D, 13° TURNO DI RITORNO:V.ARECHI SALERNO-CAGLIARI, DOMENICA ORE 19 AL PALAMATIERNOCATANZARO- POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAGIOVINO DI CATANZAROC SILVER, 13° TURNO:SABATO: N.P. [...]

IL FINE SETTIMANA DELLE SQUADRE CAMPANE FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, LUOGHI E ORARI

SERIE A, 8° Turno di ritorno: Sidigas Avellino-Milano, domenica ore 17 al PalaDelMauroA2 Ovest, 11° turno di ritorno: Rieti-Cuore Napoli Basket, domenica ore 18 al PalaSojournerGivova Scafati-Legnano, domenica ore 18 al PalaManganoB, girone D, 12° turno di ritorno: Valmontone- V. Arechi Salerno, domenica ore 18 alla Tensostruttura di VALMONTONEPol. Battipaglia-Isernia, domenica ore 18 al PalaZauliC SILVER, 11° TURNO di ritorno: Megaride [...]

LE ULTIME DAI CAMPI E IL QUADRO COMPLETO DELLE PARTITE CON LUOGHI E ORARI FINO ALLA C SILVER

TUTTE LE PARTITE CON ORARI E LUOGHI, FINO ALLA C: TORNA SUL PARQUET AVELLINO, CUORE NAPOLI RECUPERA IL MATCH CON LEGNANO

SERIE A, 5° TURNO DI RITORNO:CANTU'-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 17 AL PALADESIOA2 OVEST:RECUPERO 2° TURNO, CUORE NAPOLI BASKET-LEGNANO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOC SILVER, 8° TURNO DI RITORNO: SABATO: PARTENOPE-MEGARIDE A S.ANTIMO, PALL.SARNO-CEDRI e GIEFFE ZEROSEY NEAPOLIS BASKET BELLIZZI AL NESTORE DI CHIAIANODOMENICA: MADDALONI-V.POZZUOLI, V.MONTE DI PROCIDA-CAP NOLA, STABIA-BASKET SARNO, CASAPULLA-MUGNANO- CERCOLA-PALL.ANGRI (RINVIATA ALL'8 MARZO)

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, I LUOGHI E GLI ORARI

SERIE A, 4° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-PISTOIA, DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 6° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-REGGIO CALABRIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOCUORE NAPOLI-DERTHONA BASKET, DOMENICA ORE 17 AL PALABARBUTOB, GIRONE D, 7° TURNO DI RITORNO:POL. BATTIPAGLIA- BARCELLONA, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIV. ARECHI SALERNO-TIBER ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRI DI SALERNOC SILVER, 4° TURNO DI RITORNO: V. MONTE DI [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, GLI ORARI E I LUOGHI

SERIE A, 2° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO- BRESCIA, DOMENICA ORE 17 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 3° TURNO DI RITORNO: LATINA-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 AL PALABIANCHINIGIVOVA SCAFATI-VIRTUS ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 4° TURNO DI RITORNO: V.ARECHI SALERNO-CASSINO, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRIPOL.BATTIPAGLIA- CAPO D'ORLANDO, DOMENICA ORE 20.30 AL PALAZAULI C SILVER, 2° TURNO DI RITORNO: DOMENICA: SAN NICOLA CEDRI- V. [...]

IL FINE SETTIMANA PRE-NATALIZIO DELLE SQUADRE CAMPANE: PARTITE E ORARI DI A2 E B. AVELLINO GIOCHERA' MERCOLEDI'

SERIE A, 12° TURNO: SIDIGAS AVELLINO- CAPO D'ORLANDO, MERCOLEDI' ORE 20.30 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 13° TURNO: CUORE NAPOLI BASKET- F. AGRIGENTO, SABATO ORE 20.30 AL PALABARBUTOTORTONA- GIVOVA SCAFATI, SABATO ORE 18.30 AL PALAOLTREPO' DI VOGHERAB, GIRONE D, 15° TURNO: POL.BATTIPAGLIA-LUISS ROMA, SABATO ORE 18 AL PALAZAULIPALESTRINA-V.ARECHI SALERNO, SABATO ORE 18.30 AL PALAIAIA DI PALESTRINAC SILVER, IL CAMPIONATO RIPRENDERA' IL PROSSIMO 6 E 7 GENNAIO CON IL [...]

LE PARTITE DEL FINE SETTIMANA FINO ALLA C: ORARI E LUOGHI.

SERIE A, 10° TURNO:CREMONA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 12 AL PALARADI DI CREMONAA2 OVEST, 11° TURNO:CUORE NAPOLI-RIETI, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOLEGNANO- GIVOVA SCAFATI, RINVIATA AL 3 GENNAIO ALLE 20.30B, GIRONE D, 13° TURNO: POL. BATTIPAGLIA-CATANZARO, DOMENICA ORE 20.30 AL PALAZAULIPALL. CAGLIARI-V. ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALAPIRASTU DI CAGLIARIC SILVER, 11° TURNO: SABATO: NEAPOLIS BASKET-A.P. CERCOLA (ORE 18.30 AL NESTRORE DI CHIAIANO), [...]

TUTTE LE PARTITE DELLE SQUADRE CAMPANE, ORARI E LUOGHI FINO ALLA C...

SERIE A, TURNO DI RIPOSOSI TORNA SUL PARQUET IL 2 DICEMBRE con il 9° turno e CON SIDIGAS AVELLINO-VENEZIAA2 OVEST, 9° turno: CASALMONFERRATO-CUORE NAPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAFERRARIS DI CASALMONFERRATO GIVOVA SCAFATI-TRAPANI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 10° TURNO: ISERNIA-V.ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALAGIOVANNI 23° DI ISERNIAPALESTRINA-POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAIAIA DI PALESTRINASERIE C SILVER, CAMPANIA, 9° [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: PARTITE, LUOGHI E ORARI FINO ALLA C SILVER.

SERIE A, 8° TURNO: MILANO-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 18.15 AL MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGOA2 OVEST, 8° TURNO: TREVIGLIO-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 17, AL PALAFACCHETTI DI TREVIGLIO(BG)LATINA-GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 18 AL PALABIANCHINI DI LATINAB, GIRONE D, 9° TURNO: V. ARECHI SALERNO-PATTI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMATIERNO DI SALERNOPOL. BATTIPAGLIA-V.CASSINO, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULI DI BATTIPAGLIAC SILVER CAMPANIA, 8° TURNO: SABATO: SAN [...]

IL WEEK END DEL BASKET CAMPANO: PARTITE E ORARI FINO ALLA C

SERIE A, 7° TURNO:SIDIGAS AVELLINO-VARESE DOMENICA ORE 12 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 7° TURNO:CUORE NAPOLI BASKET-V. ROMA DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOGIVOVA SCAFATI-AGRIGENTO, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 8° TURNO: V.ARECHI SALERNO-LUISS ROMA DOMENICA ORE 18 AL PALAMATIERNOPOL.BATTIPAGLIA-TIBER ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIC SILVER CAMPANIA, 7° TURNO:SABATO: NEAPOLIS BASKET-SAN NICOLA CEDRI ORE 18.30 AL PALABARBUTO, PARTENOPE-CAP NOLA A [...]

Chi si aggiudicherà i diritti TV esteri della Serie A potrà scegliere alcuni orari delle partite

Alessandra Bormio per RED||CarpetL'obiettivo è di rendere più accessibile a livello internazionale il calcio italiano e aumentare i profittiTra il 2018 e il 2012, gli orari di alcune partite della Serie A potranno essere scelti da chi si aggiudicherà i diritti TV esteri riferiti a quelle stagioni. La Lega Nazionale Professionisti Serie A ha stabilito che le dirette televisive saranno scelte da chi risulterà assegnatario, sulla base di una lista di opportunità, [...]

UNA DOMENICA DA PLAYOFF PER LA CAMPANIA DEL BASKET: TUTTE LE PARTITE CON ORARI E LUOGHI FINO ALLA C

SERIE A, SEMIFINALI PLAYOFF GARA-2:VENEZIA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 20.45 AL PALATALIERCIO DI VENEZIA.B, GIRONE C-FINALE PLAYOFF, GARA-1:GE.VI. NAPOLI-PALL.PALESTRINA, DOMENICA ORE 21 AL PALASPORT DI CASALNUOVOC SILVER PLAYOFF, 4° TURNO:POL.BATTIPAGLIA-CIVITANOVA MARCHE, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULINARDO'-N.P. SARNO, DOMENICA ORE 19 ALLA STRUTTURA TENSOSTATICA DI NARDO'..

IL SABATO PRE-PASQUALE DELLE SQUADRE CAMPANE: PARTITE, LUOGHI E ORARI FINO ALLA B

SERIE A, 12° TURNO DI RITORNO:Sidigas Avellino-Cremona, stasera ore 20.30Pesaro-Pasta Reggia Caserta, stasera ore 20.30A2 Ovest, 14° turno di ritorno: Reggio Calabria-Givova Scafati, stasera ore 20.30Basket Agropoli-EuroBasket Roma, stasera ore 20.30B, girone C, 14° Turno di ritorno: Generazione Vincente Napoli-Vis Nova Roma, oggi ore 17Catanzaro- MADDALONI, stasera ore 20.30

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: LUOGHI, PARTITE E ORARI FINO AI PLAYOFF DI C SILVER

SERIE A, 11° TURNO DI RITORNO: PASTA REGGIA CASERTA-TORINO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'SIDIGAS AVELLINO-CANTU', DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 13° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-V. ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOFERENTINO-POL.BASKET AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAPONTEGRANDE DI FERENTINOB, GIRONE C, 13° TURNO DI RITORNO: V.VALMONTONE-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 ALLA TENSOSTRUTTURA DI VALMONTONEMADDALONI-BASKET SCAURI, [...]

IL FINE SETTIMANA DELLE SQUADRE CAMPANE: PARTITE, LUOGHI E ORARI FINO ALLA B

Serie A, 9° TURNO DI RITORNO:Pasta Reggia Caserta-Venezia, domenica ore 12, al PalaMaggio' di CasertaEnel Brindisi-Sidigas Avellino, domenica ore 20.45 al PalaPentassuglia di BrindisiA2 Ovest, 11° turno di ritorno: Rieti- Basket Agropoli, domenica ore 18 al PalaSuoujorner di RietiGivova Scafati- CasalMONFERATO, domenica ore 18 al PalaManganoB, Girone C, 10° turno di ritorno: Catanzaro- Cuore Napoli Basket, domenica ore 18 al PalaGiovino di CatanzaroMaddaloni- [...]

LE PARTITE DEL FINE SETTIMANA FINO ALLA B:ORARI E LUOGHI

 SERIE A, 7° TURNO DI RITORNO:  REGGIO EMILIA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 12 AL PALABIGI DI REGGIO EMILIA PASTA REGGIA CASERTA-CANTU', DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO' A2 OVEST, 9° RITORNO: TORTONA-GIVOVA SCAFATI,SABATO ORE 20.30 AL PALAOLTREPO' DI VOGHERA POL.AGROPOLI-SIENA, DOMENICA ORE 18 AL PALACILENTO DI TORCHIARA B, GIRONE C, 8° TURNO DI RITORNO: SCAURI-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 AL PALASPORT DI SCAURI MADDALONI-VIS NOVA ROMA, [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER, ORARI E LUOGHI

SERIE A, 4° TURNO DEL GIRONE DI RITORNO:SIDIGAS AVELLINO-PESARO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROPISTOIA-PASTA REGGIA CASERTA, LUNEDI' ORE 20.45 AL PALACARRARA DI PISTOIAA2 OVEST, 6° TURNO DI RITORNO: BIELLA-BCC AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL BIELLAFORUMGIVOVA SCAFATI-LEGNANO, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANO DI SCAFATIB, GIRONE C, 5° TURNO DI RITORNO:CUORE NAPOLI BASKET-BARCELLONA POZZO DI GOTTO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOV.CASSINO-MADDALONI, SABATO ORE 18.30 [...]

&id=HPN_'Partita'+e+'Senso+orario'_" alt="" style="display:none;"/> ?>