'Senso orario' e 'luogo'

Cerca tra migliaia
di articoli, foto e blog

Salemi
In rilievo

Salemi

La scheda:

LE PARRITE DEL FINE SETTIMANA FINO ALLA B: ORARI E LUOGHI

SERIE A, 11° TURNO DI RITORNO:SASSARI-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 12 AL PALASERRADIMIGNIA2 OVEST, 14° TURNO DI RITORNO: VIRTUS ROMA-GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 19.15 AL PALAEURB, GIRONE D, 14° TURNO DI RITORNO: GEVI NAPOLI BASKET-BASKET SCAURI, DOMENICA ORE 18 AL PALASPORT DI CASALNUOVOCOSTA D'ORLANDO-BAVA VIRTUS POZZUOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAVALENTIMATERA-DECO' CASERTA, DOMENICA ORE 18 AL PALASSASSIV. ARECHI SALERNO-TIBER ROMA, DOMENICA ORE 18 AL [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO AL MASCHILE: TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER, CON LUOGHI E ORARI

SERIE A, 10° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-CREMONA, DOMENICA ORE 17 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 13° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-DERTHONA BASKET, DOMENICA ORE 12 AL PALAMANGANO DI SCAFATIAGRIGENTO-CUORE NAPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMONCADA DI PORTO EMPEDOCLEB, GIRONE D, 13° TURNO DI RITORNO:V.ARECHI SALERNO-CAGLIARI, DOMENICA ORE 19 AL PALAMATIERNOCATANZARO- POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAGIOVINO DI CATANZAROC SILVER, 13° TURNO:SABATO: N.P. [...]

IL FINE SETTIMANA DELLE SQUADRE CAMPANE FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, LUOGHI E ORARI

SERIE A, 8° Turno di ritorno: Sidigas Avellino-Milano, domenica ore 17 al PalaDelMauroA2 Ovest, 11° turno di ritorno: Rieti-Cuore Napoli Basket, domenica ore 18 al PalaSojournerGivova Scafati-Legnano, domenica ore 18 al PalaManganoB, girone D, 12° turno di ritorno: Valmontone- V. Arechi Salerno, domenica ore 18 alla Tensostruttura di VALMONTONEPol. Battipaglia-Isernia, domenica ore 18 al PalaZauliC SILVER, 11° TURNO di ritorno: Megaride [...]

LE ULTIME DAI CAMPI E IL QUADRO COMPLETO DELLE PARTITE CON LUOGHI E ORARI FINO ALLA C SILVER

IL WEEK-END DELLE SQUADRE CAMPANE: INCONTRI, LUOGHI E ORARI DI TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C

SERIE A, PLAYOFF QUARTI DI FINALE: SIDIGAS AVELLINO-PISTOIA, GARA-1 SABATO ORE 18.15 AL PALADELMAURO-GARA-2 LUNEDI' ORE 20.30 A2-OTTAVI DI FINALE PLAYOFF: F.BOLOGNA-BCC AGROPOLI=98-74 GARA-4 DOMENICA ORE 18 TEZENIS VERONA-GIVOVA SCAFATI, GARA-3 SABATO ORE 20.45 AL PALATLETI AZZURRI D'ITALIA, GARA-4 LUNEDI' ORE 20.45.. B, GIRONE C, PLAYOUT FONDI-MADDALONI=70-65 GARA-4 DOMENICA ORE 18. C SILVER, POOL PROMOZIONE V. Pozzuoli-Cefalu', sabato ore 19 al PalaErrico [...]

IL WEEK-END DEL BASKET CAMPANO: PARTITE, ORARI E LUOGHI FINO ALLA B...

SERIE A, 2° TURNO: PASTA REGGIA CASERTA-TORINO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'- ancora in dubbio fra i casertani la presenza del play Siva REGGIO EMILIA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALABIGI DI REGGIO EMILIA A2 OVEST, 2° TURNO: GIVOVA SCAFATI-SIENA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANO DI SCAFATI AGRIGENTO-BCC AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMONCADA DI AGRIGENTO B, GIRONE C, 3° TURNO: STELLA AZZURRA ROMA-GIVOVA NAPOLI, SABATO ORE 18 AL PALARENAFELICI DI [...]

LE AMICHEVOLI DEL FINE SETTIMANA: ORARI E LUOGHI..

Tornei e amichevoli del fine settimana: Stasera ore 19 al PalaMazzola di Taranto, JuveCaserta-Sidigas Avellino Oggi alle ore 18 al PalaDeConcilio di Agropoli, ore 18, Givova Scafati-Olimpia Matera alle ore 20, Bcc Agropoli-V. Cassino Domani ore 17 al Polifunzionale di Soccavo, Felix Napoli-Basket Sarno

LE AMICHEVOLI DEL FINE SETTIMANA, ORARI E LUOGHI

SABATO: GIVOVA NAPOLI-LATINA BASKET, ORE 18.00 AL PALACOPPOLA DI MONTE DI PROCIDA SIDIGAS AVELLINO-BROSE BASKET, ORE 19.00, A OLBIA. FERENTINO-GIVOVA SCAFATI, ORE 18 AL PALAPONTE DI FERENTINO CESARANO SCAFATI-BCC AGROPOLI, ORE 19 AL PALAMANGANO DI SCAFATI MADDALONI-N.P.STABIA, ORE 19 AL PALANGIONI-CALIENDO DI MADDALONI DOMENICA: LATINA BASKET-JUVECASERTA, ORE 18 AL PALABIANCHINI DI LATINA

LE PARTITE DEL FINE SETTIMANA FINO ALLA C: ORARI E LUOGHI. INIZIANO I PLAYOFF IN B E LA SECONDA FASE IN C

SERIE A, 28° TURNO: PASTA REGGIA CASERTA-SASSARI, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO' BRINDISI-SIDIGAS AVELLINO, LUNEDI' ORE 20 AL PALAPENTASSUGLIA DI BRINDISI B, GIRONE D, PLAYOFF QUARTI DI FINALE, GARA-1: BCC AGROPOLI-MARTINAFRANCA, DOMENICA ORE 20 AL PALADECONCILIO DI AGROPOLI BISCEGLIE- MADDALONI, DOMENICA ORE 19 AL PALADOLMEN DI BISCEGLIE (BARI) C NAZIONALE, FASE FINALE: VALMONTONE-C.SCAFATI, DOMENICA ORE 18 NELLA TENDOSTRUTTURA DI VALMONTONE (ROMA) [...]

LE PARTITE DEL WEEK-END CESTISTICO FINO ALLA C NAZIONALE: ORARI E LUOGHI...

Serie A, 17° turno: Sidigas Avellino-Cantu', domenica ore 18.15 al PalaDelMAURO Brindisi-Pasta Reggia Caserta, domenica ore 18.15 al PalaPentassuglia A2 Gold, 20° turno: GIVOVA FLOR DO CAFE' NAPOLI-AGRIGENTO, domenica ore 18 al PalaBarbuto A2 SILVER, 20° TURNO: REGGIO CALABRIA- GIVOVA SCAFATI, domenica ore 18 al PalaPENTIMELE B, girone D, 17° TURNO: MOLA di BARI-BCC AGROPOLI, domenica ore 18 al PalaPINTO MADDALONI-PALERMO, domenica ore 18 al PALANGIONICALIENDO [...]

&id=HPN_'Senso+orario'+e+'luogo'_" alt="" style="display:none;"/> ?>