'fine settimana' e 'Basketball'

Cerca tra migliaia
di articoli, foto e blog

Music
In rilievo

Music

La scheda:

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, I LUOGHI E GLI ORARI

SERIE A, 4° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-PISTOIA, DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 6° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-REGGIO CALABRIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOCUORE NAPOLI-DERTHONA BASKET, DOMENICA ORE 17 AL PALABARBUTOB, GIRONE D, 7° TURNO DI RITORNO:POL. BATTIPAGLIA- BARCELLONA, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIV. ARECHI SALERNO-TIBER ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRI DI SALERNOC SILVER, 4° TURNO DI RITORNO: V. MONTE DI [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: PARTITE ORARI E LUOGHI FINO ALLA C

SERIE A, 3° TURNO:TORINO-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 20.45 AL PALARUFFINIA2 OVEST, 4° TURNO: CUORE NAPOLI BASKET-SIENA, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOGIVOVA SCAFATI-EUROBASKET ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 5° TURNO: POL.BATTIPAGLIA- VALMONTONE, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIV.ARECHI SALERNO-STELLA AZZURRA ROMA, RINVIATA AL 1° MARZO ALLE 20C SILVER, 3° TURNO:SABATO: V. POZZUOLI-STABIA, MEGARIDE-SAN NICOLA CEDRI, CAP NOLA-MUGNANO, [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE, GLI ORARI E I LUOGHI

SERIE A, 2° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO- BRESCIA, DOMENICA ORE 17 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 3° TURNO DI RITORNO: LATINA-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 AL PALABIANCHINIGIVOVA SCAFATI-VIRTUS ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 4° TURNO DI RITORNO: V.ARECHI SALERNO-CASSINO, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRIPOL.BATTIPAGLIA- CAPO D'ORLANDO, DOMENICA ORE 20.30 AL PALAZAULI C SILVER, 2° TURNO DI RITORNO: DOMENICA: SAN NICOLA CEDRI- V. [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: TUTTE LE PARTITE IN PROGRAMMA, IN B IL DERBY SALERNITANO

SERIE A, 14° TURNO:SIDIGAS AVELLINO-V. BOLOGNA, DOMENICA ORE 20.45 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 15° TURNO:CUORE NAPOLI BASKET-REGGIO CALABRIA, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOCASALMONFERRATO- GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 18 AL PALAFERRARISB, GIRONE D, 1° TURNO DI RITORNO:POL. BATTIPAGLIA-V. ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIC SILVER, 14° TURNO:SABATO: GIEFFE ZEROSEY NEAPOLIS BASKET-CAP NOLA, ORE 18.30 AL NESTORE DI CHIAIANO, N.P. SARNO- BASKET SARNO, ORE [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: DOMENICA ALLE 12, IL DERBY SCAFATI-NAPOLI. TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER.

SERIE A, 11° TURNO: PESARO-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 18.15 ALL'ADRIATIC ARENAA2 OVEST, 12°TURNO: GIVOVA SCAFATI-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 12 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 14° TURNO: V .ARECHI SALERNO-BARCELLONA, DOMENICA ORE 18 AL PALASILVESTRI DI SALERNOSTELLA AZZURRA ROMA-POL. BATTIPAGLIA, RINVIATA AL 24/01C SILVER,13° TURNOSABATO: PARTENOPE-NEAPOLIS BASKET, SABATO ORE 19 AL PALAPUCA DI S.ANTIMO.DOMENICA: V.MONTE DI PROCIDA-N.P.SARNO, CAP [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: RIPOSA AVELLINO, IN CAMPO TUTTE LE ALTRE SQUADRE, PARTITE E LUOGHI

SERIE A, TURNO DI RIPOSOSI TORNA SUL PARQUET IL 2 DICEMBRE con il 9° turno e CON SIDIGAS AVELLINO-VENEZIAA2 OVEST, 9° turno: CASALMONFERRATO-CUORE NAPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAFERRARIS DI CASALMONFERRATO GIVOVA SCAFATI-TRAPANI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 10° TURNO: ISERNIA-V.ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALAGIOVANNI 23° DI ISERNIAPALESTRINA-POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALAIAIA DI PALESTRINASERIE C SILVER, CAMPANIA, 9° [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: PARTITE, LUOGHI E ORARI FINO ALLA C SILVER.

SERIE A, 8° TURNO: MILANO-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 18.15 AL MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGOA2 OVEST, 8° TURNO: TREVIGLIO-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 17, AL PALAFACCHETTI DI TREVIGLIO(BG)LATINA-GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 18 AL PALABIANCHINI DI LATINAB, GIRONE D, 9° TURNO: V. ARECHI SALERNO-PATTI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMATIERNO DI SALERNOPOL. BATTIPAGLIA-V.CASSINO, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULI DI BATTIPAGLIAC SILVER CAMPANIA, 8° TURNO: SABATO: SAN [...]

IL WEEK END DEL BASKET CAMPANO: PARTITE E ORARI FINO ALLA C

SERIE A, 7° TURNO:SIDIGAS AVELLINO-VARESE DOMENICA ORE 12 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 7° TURNO:CUORE NAPOLI BASKET-V. ROMA DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOGIVOVA SCAFATI-AGRIGENTO, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, GIRONE D, 8° TURNO: V.ARECHI SALERNO-LUISS ROMA DOMENICA ORE 18 AL PALAMATIERNOPOL.BATTIPAGLIA-TIBER ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIC SILVER CAMPANIA, 7° TURNO:SABATO: NEAPOLIS BASKET-SAN NICOLA CEDRI ORE 18.30 AL PALABARBUTO, PARTENOPE-CAP NOLA A [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C: STASERA UN ANTICIPO IN C, DOMANI SUL PARQUET AVELLINO E SALERNO

SERIE A, 5° TURNO: SIDIGAS AVELLINO-CANTU', SABATO ORE 20.45 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 5° TURNO: CUORE NAPOLI BASKET-TRAPANI, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOGIVOVA SCAFATI-SIENA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOSERIE B, girone D, 5° TURNO: STELLA AZZURRA ROMA-V.ARECHI SALERNO, SABATO ORE 18 ALL'ARENA ALTERIO FELICI DI ROMAVALMONTONE-POL.BATTIPAGLIA, DOMENICA ORE 18 ALLA TENSOSTRUTTURA DI VALMONTONEC SILVER CAMPANIA: VENERDI'-MEGARIDE BASKET-V.MONTE DI PROCIDA A [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER

Serie A, 2° turno: BRESCIA- SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 17, AL PALAGEORGE DI MONTICHIARIA2 OVEST, 2° TURNO: LEGNANO-CUORE NAPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALABORSANI DI CASTELLANZA (VA)GIVOVA SCAFATI-CAGLIARI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANO DI SCAFATIB, GIRONE D, 2° TURNO: POL.BATTIPAGLIA-SCAURI, DOMENICA ORE 18 AL PALAZAULIVENAFRO-V. ARECHI SALERNO, DOMENICA ORE 18 AL PALAPEDEMONTANA DI VENAFRO ( IS)C SILVER CAMPANIA (prima giornata 7 e 8 [...]

BEL FINE SETTIMANA PER IL BASKET CAMPANO: IL DERBY AVELLINO-CASERTA E I PLAYOFF E PLAYOUT DI A2 E B

SERIE A, 14° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-PASTA REGGIA CASERTA, DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROA2 PLAYOUT, 1° TURNO-GARA-1:GIVOVA SCAFATI-FORLI', DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOB, PLAYOFF QUARTI DI FINALE, GARA-1:GE.VI.CUORE NAPOLI-PALL.SENIGALLIA, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOB, PLAYOUT, GARA-1:PATTI-MADDALONI, DOMENICA ORE 18 AL PALASPORT DI PATTI

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO- DOMANI SERA SUL PARQUET, SCAFATI, AGROPOLI, GE.VI. NAPOLI E MADDALONI

SERIE A, 13° TURNO DI RITORNO: PASTA REGGIA CASERTA-BRINDISI, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'CAPO D'ORLANDO-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 12 AL PALAFANTOZZI DI CAPO D'ORLANDOA2 OVEST, 15° TURNO DI RITORNO: TRAPANI-BASKET AGROPOLI, SABATO ORE 20.30 AL PALAILIO DI TRAPANIGIVOVA SCAFATI-AGRIGENTO, SABATO ORE 20.30 AL PALAMANGANOB, GIRONE C, 15° TURNO DI RITORNOLUISS ROMA-GE.VI. CUORE NAPOLI, SABATO ORE 20.30 AL PALALUISS DI ROMAMADDALONI-VITERBO, SABATO ORE [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: LUOGHI, PARTITE E ORARI FINO AI PLAYOFF DI C SILVER

SERIE A, 11° TURNO DI RITORNO: PASTA REGGIA CASERTA-TORINO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'SIDIGAS AVELLINO-CANTU', DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 13° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-V. ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOFERENTINO-POL.BASKET AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAPONTEGRANDE DI FERENTINOB, GIRONE C, 13° TURNO DI RITORNO: V.VALMONTONE-CUORE NAPOLI BASKET, DOMENICA ORE 18 ALLA TENSOSTRUTTURA DI VALMONTONEMADDALONI-BASKET SCAURI, [...]

INTERESSANTE FINE SETTIMANA PER IL BASKET CAMPANO: PARTITE LUOGHI E ORARI FINO AI PLAYOFF DI C SILVER

Serie A, 10° turno di ritorno: Brescia-Pasta Reggia Caserta, domenica ore 18.15, al PalaGeorge di Montichiari (Bs)Venezia-Sidigas Avellino, lunedi' ore 20.45, al PalaTaliercio di MestreA2 OVEST, 12° TURNO di ritorno:BIELLA-Givova Scafati, domenica ore 18 al Biella ForumPol.AGROPOLI- Legnano, domenica ore 18 al PalaCilento di TorchiaraB, girone C, 12° TURNO DI ritorno:Cuore Napoli BASKET-V.Cassino, domenica ore 17 al PalaBARBUTOTeramo-Maddaloni, domenica ore 18 [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: SABATO SERA IN CAMPO AVELLINO, DOMENICA TUTTE LE ALTRE SQUADRE FINO ALLA B

SERIE A, 8° TURNO DI RITORNO: SIDIGAS AVELLINO-SASSARI, SABATO ORE 20.30, AL PALADELMAUROCAPO D'ORLANDO-PASTA REGGIA CASERTA, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAFANTOZZIA2 OVEST, 10° TURNO DI RITORNO: GIVOVA SCAFATI-EUROBASKET ROMA, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANOLATINA-BASKET AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALABIANCHINISERIE B, GIRONE C, 9° TURNO: CUORE NAPOLI BASKET-PATTI, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOBARCELLONA POZZO DI GOTTO-MADDALONI, DOMENICA ORE 18 AL PALALBERTI

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO FINO ALLA C- DOMANI IN CAMPO, SCAFATI, AGROPOLI, CUORE NAPOLI E MADDALONI

SERIE A, campionato fermo per la disputa delle Final Eight di COPPA ITALIA, a Rimini- A2 OVEST, 7° TURNO DI RITORNO:Pol. Agropoli-Virtus Roma, domenica ore 18 al PalaCilento di TorchiaraFerentino-Givova Scafati, domenica ore 18 al PalaPonteGrande di Ferentino (Fr)B, girone C, 6° turno di ritorno:Basket Cefalu'-Cuore Napoli Basket, domenica ore 18 al PalaGeodetico di Cefalu' (PA)Maddaloni-Valmontone, domenica ore 18 al PalAngioniCALIENDOC SILVER CAMPANIA, 9° [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: COPPA ITALIA CON AVELLINO. IN CAMPO SCAFATI, AGROPOLI, CUORE NAPOLI E MADDALONI

SERIE A, campionato fermo per la disputa delle Final Eight di COPPA ITALIA, a Rimini- stasera, Sidigas Avellino-Sassari alle 18A2 OVEST, 7° TURNO DI RITORNO:Pol. Agropoli-Virtus Roma, domenica ore 18 al PalaCilento di TorchiaraFerentino-Givova Scafati, domenica ore 18 al PalaPonteGrande di Ferentino (Fr)B, girone C, 6° turno di ritorno:Basket Cefalu'-Cuore Napoli Basket, domenica ore 18 al PalaGeodetico di Cefalu' (PA)Maddaloni-Valmontone, domenica ore 18 al [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: TUTTE LE PARTITE FINO ALLA C SILVER, ORARI E LUOGHI

SERIE A, 4° TURNO DEL GIRONE DI RITORNO:SIDIGAS AVELLINO-PESARO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALADELMAUROPISTOIA-PASTA REGGIA CASERTA, LUNEDI' ORE 20.45 AL PALACARRARA DI PISTOIAA2 OVEST, 6° TURNO DI RITORNO: BIELLA-BCC AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL BIELLAFORUMGIVOVA SCAFATI-LEGNANO, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANO DI SCAFATIB, GIRONE C, 5° TURNO DI RITORNO:CUORE NAPOLI BASKET-BARCELLONA POZZO DI GOTTO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOV.CASSINO-MADDALONI, SABATO ORE 18.30 [...]

IL FINE SETTIMANA DEL BASKET CAMPANO: CUORE NAPOLI DOMANI A FORLI', DOMENICA IL DERBY, AGROPOLI-SCAFATI

SERIE A, 3° TURNO DI RITORNO: PASTA REGGIA CASERTA-CREMONA, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'PISTOIA-SIDIGAS AVELLINO, DOMENICA ORE 18.15 AL PALACARRRARA DI PISTOIAA2 OVEST, 5°TURNO:BCC AGROPOLI-GIVOVA SCAFATI, DOMENICA ORE 18, AL PALACILENTO DI TORCHIARAB, GIRONE C, 4°TURNO DI RITORNO: TIGERS FORLI'-CUORE NAPOLI BASKET, SABATO ORE 20.30 AL PALAVILLA ROMITI DI FORLI'MADDALONI-PATTI, DOMENICA ORE 18 AL PALANGIONICALIENDO DI MADDALONIC SILVER CAMPANIA, 6°TURNO DI [...]

IL WEEK-END DEL BASKET CAMPANO-IL QUADRO COMPLETO DELLE PARTITE FINO ALLA C: LUNEDI' IN CAMPO AVELLINO

SERIE A, 2° TURNO DI RITORNO:PASTA REGGIA CASERTA-VARESE, DOMENICA ORE 18.15 AL PALAMAGGIO'SIDIGAS AVELLINO-MILANO, LUNEDI' ORE 20.45 AL PALADELMAUROA2 OVEST, 4°TURNO DI RITORNO: TORTONA-BCC AGROPOLI, DOMENICA ORE 18 AL PALAFERRARIS DI CASALMONFERRATOGIVOVA SCAFATI-RIETI, DOMENICA ORE 18 AL PALAMANGANO DI SCAFATIB, GIRONE C, 3° TURNO DI RITORNO:CUORE NAPOLI BASKET-STELLA AZZURRA VITERBO, DOMENICA ORE 18 AL PALABARBUTOPALESTRINA-MADDALONI, DOMENICA ORE 18 AL [...]

&id=HPN_'fine+settimana'+e+'Basketball'_" alt="" style="display:none;"/> ?>